Новости и события » Общество » Олега Костина согласовали на должность зампреда облправительства

Олега Костина согласовали на должность зампреда облправительства

Олега Костина согласовали на должность зампреда облправительства

Только что на заседании Саратовской областной думы была согласована кандидатура Олега Костина на должность зампреда облправительства - министра здравоохранения.

Его представил вице-губернатор Игорь Пивоваров, пояснивший, что кандидат будет курировать также министерство труда и социальной защиты.

Выступая перед депутатами, Олег Костин напомнил, что в регионе остро стоит демографическая проблема, которая усугубляется распространением коронавирусной инфекции. Помимо этого, беспокоит уровень распространения алкогоизма, который связан с социальной неустроенности и психоэмоциональным состоянием населения.

Министр обрисовал основные направления работы, включая улучшение материально-технической базы здравоохранения, привлечение в эту сферу квалифицированных кадров, стабилизацию на рынке труда и так далее.

Депутаты отметили открытость Костина при решении проблем граждан в плане оперативности реагирования на жалобы.

С поступившим замечанием о "перекосе" здравоохранения в сторону борьбы с ковидом в ущерб профилактике сердечно-сосудистых заболеваний он не согласился. По его словам, коронавирус вызывает осложнения в том числе и на сердце, поэтому приоритеты медицины в этом плане полностью оправданы.

В итоге парламентарии единогласно поддержали кандидатуру Олега Костин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх