Новости и события » Общество » Не стало Бориса Грачевского

Не стало Бориса Грачевского

Не стало руководителя киножурнала "Ералаш" Бориса Грачевского. В конце декабря его госпитализировали с коронавирусной инфекцией. В окружении режиссера сообщали обнадеживающие новости, но затем ему стало хуже. Режиссер скончался на 72-м году жизни.

О болезни Бориса Грачевского стало известно в декабре. Сначала он проходил лечение дома, но затем врачи сочли, что ему необходима госпитализация. Позже его перевели в реанимацию. Несколько дней назад супруга и друзья режиссера говорили, что ему стало лучше, что врачам удалось стабилизировать его состояние. Однако 14 января ему стало хуже, его вновь ввели в состояние медикаментозной комы.

В этот же день Бориса Грачевского не стало. Об этом сообщила его супруга Екатерина Белоцерковская.

Борис Грачевский известен в первую очередь как основатель и руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш". Вместе с драматургом Александрм Хмеликом режиссер основал его в 1974 году. На протяжении многих лет он работал в нем директором, а затем - художественным руководителем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх