Новости и события » Общество » Начался прием заявок от иностранцев на выдачу РВП

Начался прием заявок от иностранцев на выдачу РВП

Сегодня в Саратовской области начался прием заявок от иностранных граждан на выдачу разрешений на временное проживание. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Напомним, в нашем регионе на 2021 год установлена квота в количестве 700 разрешений. По сравнению с прошлым годом она резко сократилась (в прошлом году - 2000).

Прием заявок-анкет о выделении квоты на выдачу РВП производится в Миграционном центре в Энгельсском районе, п. Пробуждение, стр. 4 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00).

Рассмотрение заявок будет осуществляться комиссией по распределению квоты, сформированной органами исполнительной власти Саратовской области.

"В целях разъяснения вопросов, возникших при подготовке к заседанию комиссии, лицо, от которого принята заявка-анкета, может быть приглашено на ее заседание. Решение оформляется и утверждается протоколом заседания комиссии в течение трех рабочих дней со дня его проведения.

О принятом решении иностранный гражданин будет уведомлен по адресу электронной почты, при ее отсутствии - по указанному в заявке-анкете почтовому адресу, в течение трех рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии", - разъясняют в ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх