Новости и события » Общество » Власти Междуреченска рассказали о судьбе школы с обрушившейся крышей

Власти Междуреченска рассказали о судьбе школы с обрушившейся крышей

Власти Междуреченска рассказали о судьбе школы с обрушившейся крышей

Междуреченские власти сообщили, какая судьба ждет общеобразовательную школу после инцидента с обрушением части стены и кровли в начале апреля минувшего года.

Под публикацией главы Кузбасса Сергея Цивилева в Instagram интернет-пользователь решил задать свой вопрос о том, что будет с учреждением, в котором случилось происшествие.

- Какая судьба школы, обрушившейся на центральном проспекте в Междуреченске? Почти год ничего никто не говорит, - поинтересовался кузбассовец.

В мэрии Междуреченска ответили, что сейчас прорабатывается вариант строительства двух новых корпусов школы.

- Блок начальной школы планируется разместить на земельном участке МБОУ СОШ №2, блок старшей школы - рядом с жилым домом по ул. Пушкина, д. 34 (49 квартал), - отметили в городской администрации.

Напомним, ночью 2 апреля в пристройке школьного учреждения в кузбасском городе частично рухнула стена. По данному факту СК возбудил уголовное дело о халатности. Позже стало известно, что здание было признано аварийным, и его снесут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх