Новости и события » Общество » За год в регионе обнаружили 11 незаконных карьеров

За год в регионе обнаружили 11 незаконных карьеров

За год в регионе обнаружили 11 незаконных карьеров

За прошедший год в Калининградской области было выявлено 208 нарушений требований земельного законодательства на площади свыше 6,6 тыс. га. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора в понедельник, 11 января.

В частности, выявлено 11 незаконных карьеров, которые занимают площадь более 26,7 гектара. Еще 3,9 гектара сельхозземли оказались загрязнены химическими веществами (в том числе цинком и бензапиреном. Основными выявленными нарушениями стало неиспользование земель в соответствии с целевым назначением и не проведение обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Составлено 110 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 122 постановления (в том числе мировыми судьями - 55) о наложении административных штрафов на сумму более 4,891 млн руб.

В 2020 году в сельскохозяйственный оборот вовлечено более 5,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх