Новости и события » Общество » Кузбассовцы пожаловались на текущих из крана червей

Кузбассовцы пожаловались на текущих из крана червей

Жители кузбасского города сообщили об инородных объектах в водопроводной воде, после чего началась проверка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от myski42_official / Мыски 42. ру (@myski42.ru)

На минувших новогодних праздниках мысковчане массово пожаловались в местное СМИ на качество воды в микрорайоне ГРЭС. Горожане уверяли, что из крана "текут черви". Администрация отреагировала на сообщения граждан и провела проверку по четырем адресам вместе с представителями водоканала.

- На вводе в каждой квартире установлены фильтры, таким образом, извне инородные предметы не могли попасть. Также были проверены внутриквартирные фильтры - установлено, они чистые и без признаков биологических организмов, - заявили в администрации.

При этом горожане продолжили жаловаться в соцсетях на качество воды. Некоторые мысковчане рассказывают о червях, обнаруженных на снятых фильтрах, другие - о песке и мелких синих крошках.

Позже в администрации Мысков добавили, что в связи с массовыми жалобами жителей создана специальная комиссия. Взяты пробы воды для анализа. По результатам лабораторного исследования будут приниматься дальнейшие решения, подчеркнули власти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх