Новости и события » Общество » Спикер ГД о поиске врачей для саратовской "скорой": "Город еще ничего не делает"

Спикер ГД о поиске врачей для саратовской "скорой": "Город еще ничего не делает"

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе - Саратовской области.

В Саратове рабочую поездку он начал с Елшанки, где планируют построить дома для медиков скорой помощи.

Планируется, что новое жилье получат работающие на станциях Ленинского, Кировского и частично - Фрунзенского районов. Также квартиры для сотрудников "скорой" будут построены в Октябрьском районе.

"У вас снижение в вакансиях на скорую помощь всего лишь на 15%. До 55%. Без врачей вы куда? Никуда!" - отметил федеральный политик.

Вячеслав Володин подчеркнул, что для привлечения новых работников сделано многое: повышение зарплат, поддержка студентов медвузов и колледжей, строительство жилья.

"Социальная поддержка города...", - хотел добавить главврач городской станции скорой помощи Олег Андрущенко.

"О ней поговорим позже. Город еще ничего не делает, кроме обещания поместить на доску почета водителей и врачей", - отметил Володин.

Жилье должно быть готово в июне, напомнил спикер ГД и отметил, что все средства на реализацию этого благотворительного проекта полностью перечислены: "Вопрос остается за вами. Правильно было рассказывать о мерах поддержки не только саратовским выпускникам. Возьмите и разместите предложение в соседних областях. Вы думаете, что везде дают жилье? Вы думаете, зарплаты такие везде есть? Нет. А раз нет, то начните работать по прилегающим территориям".

Володин призвал ускорить комплектацию штата скорой помощи: "Мы медленными шагами не решим проблему, которая остро стоит перед нами. Скорая помощь должна быть "скорой", а медицина качественной. Без врача мы не сможем укомплектовать ни одну бригаду реанимобиля".

"Мы это в первую очередь сделаем. В ближайшие две недели", - пообещал глава областного минздрава Олег Костин.

"Не успокаивайте себя", - попросил Володин.

Он осмотрел ход строительства жилья и заявил, что уже в мае должно быть начаться благоустройство территории.

"В июне сдаем эти дома, и сразу начнем закладывать дом на Шелковичной", - отметил Вячеслав Володин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх