Новости и события » Общество » Как будем отдыхать и работать в 2021 году: производственный календарь

Как будем отдыхать и работать в 2021 году: производственный календарь

Как будем отдыхать и работать в 2021 году: производственный календарь

В Совете Федерации РФ напомнили, сколько сокращенных рабочих недель ожидают граждан в 2021 году в связи с праздничными датами, "чтобы не забыть, когда же нужно работать, а когда - отдыхать".

"Нас ожидает трехдневная рабочая неделя в феврале в связи с празднованием Дня защитника Отечества. С 21 по 23 будут нерабочими днями. Однако, рабочий день 22 февраля придется отработать 20 числа.

Четырехдневная рабочая неделя будет в марте, с 9 по 12 число, благодаря Международному женскому дню.

Также четырехдневными будут две недели в мае: с 4 по 7 число, и с 11 по 14.

В середине июня россиян ожидает выходной 14 числа. В связи с тем, что День России в этом году приходится на субботу, выходной решили сделать в понедельник.

В первую ноябрьскую неделю жители России выйдут на работу с 1 по 3 ноября, а выходные запланированы с 4 по 7 ноября. Канун Нового года - 31 декабря - в 2021 году также выходной день", - говорится в сообщении.

Ранее в Минтруда РК сообщали, что нерабочими праздничными днями в Крыму являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России, 4 ноября - День народного единства.

"В Республике Крым в 2021 году при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными количество рабочих дней составит 246, в том числе 5 сокращенных на один час (20 февраля, 17 марта, 30 апреля, 11 июня, 3 ноября), а количество выходных - 119", - сообщили в министерстве. - При объявлении нерабочими праздничными днями религиозных праздников в Производственный календарь на 2021 год будут внесены соответствующие изменения".

Отметим, что ежегодно в феврале-марте глава Крыма Сергей Аксенов принимает указ о дополнительных выходных днях для жителей региона, связанных с Пасхой, Троицей, Ораза-байрамом и Курбан-байрамом. Таким образом, нерабочих дней в 2021 году у крымчан будет больше, чем в общероссийском производственном календаре:

календарь

Как будем отдыхать и работать в 2021 году: производственный календарь


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх