Новости и события » Общество » Адвокаты провалили попытку встретиться с мэром Томска в СИЗО перед судом

Адвокаты провалили попытку встретиться с мэром Томска в СИЗО перед судом

Адвокаты провалили попытку встретиться с мэром Томска в СИЗО перед судом

СМИ сообщили, что СК преградил путь адвокатам арестованного мэра Томска Ивана Кляйна и не дал увидеться с подзащитным, а также заблаговременно ознакомиться с материалами уголовного дела. Теперь им приходится перебирать информацию за несколько часов до важного судебного заседания.

Срок ареста Ивана Кляйна кончается 13 января, в связи с чем проведется судебное заседание: 11 января решится, продлят ли арест сибирского мэра. Однако, как сообщают медиа, адвокаты не смогли ознакомиться с материалами уголовного дела, а о заседании их вовсе якобы проинформировали лишь за несколько часов до начала.

Кроме того, адвокаты Кляйна не смогли заблаговременно увидеться с подзащитным.

- Но томский СК решил, что и нескольких часов достаточно. Сегодня должна была состояться встреча адвокатов с Иваном Кляйном. Теперь встреча состоится непосредственно в зале суда, - написали в соцсети, передает "Тайга. инфо".

При этом в источнике отметили, что после известий о неком втором уголовном деле Иван Кляйн не получил постановления и обвинения официально.

Напомним, что в отношении Ивана Кляйна было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх