Новости и события » Общество » Детскую поликлинику в Благовещенске откроют в середине февраля

Детскую поликлинику в Благовещенске откроют в середине февраля

Детскую поликлинику в Благовещенске откроют в середине февраля

В Приамурье завершается ремонт в двух детских поликлиниках. К середине февраля планируется открыть учреждения в Тынде и в Благовещенске. Сейчас в детской поликлинике №1 областного центра заканчивают строительство пристройки, которая будет выполнять функцию фильтр-приемника. К 20 февраля завершат также капремонт детской поликлиники в Константиновке.

К июню завершится строительство и благоустройство участковой больницы в Стойбе. А до 30 июня будет окончен ремонт детской поликлиники № 3 Благовещенска. К этому же времени завершится и ремонт детской поликлиники в Зее.

В 2021 году начнется реконструкция городской поликлиники № 2 Благовещенска. Стоимость работ составит порядка 220 миллионов рублей. Еще 92 миллиона направят на реконструкцию Тамбовской больницы, работы на этих объектах будут завершены в 2022 году.

К концу января 2021 года планируется заключить контракт на строительство поликлиники на 240 посещений в смену в селе Поярково. Окончание работ здесь запланировано на август 2022 года, примерная стоимость объекта составляет 378 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

- Реконструкций поликлиник, как детских, так и взрослых проводится и будет проводиться большое количество. Чтобы упростить работу, следует разработать единый стандарт по закупаемой мебели и распространить его, - сказал Василий Орлов.

Окончание и сроки строительных работа, а также планы на 2022 и 2023 годы обсудили на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова.

Как рассказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков, к завершению подходит возведение 18 ФАПов. До 25 января планируется сдать 13 объектов, еще 5 введут в эксплуатацию до 15 февраля. Василий Орлов обратил внимание Минздрава региона на скорейшее обеспечение медучреждений кадрами.

- ФАПы не должны простаивать, медики должны максимально быстро приступить к своим обязанностям. Для обеспечения безопасности на объектах можно сохранить уже установленное видеонаблюдение, - сказал Василий Орлов.

К 1 сентября 2021 года планируют завершить капитальный ремонт хирургического корпуса в Тынде. Сейчас здесь работает 13 человек, с 12 января количество работников будет увеличено до 80.

- В нынешнем году планируется начать капитальный ремонт в Амурской областной клинической больнице, здесь будут заменены окна, отремонтирован водопровод и зал Гиппократа, а также проведен ремонт 7,8, и 9 этажей, - сказал министр строительства и архитектуры области Николай Сибиряков.

Глава региона дал поручение минздраву региона совместно с минстроем области и руководством Амурской областной клинической больницы подготовить план работ в больнице на ближайшие два года.

- Обязательно обратите внимание на замену лифтов в областной больнице, чтобы избежать «пробок», - сказал Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх