Новости и события » Экономика » Российский финансист перечислил удачные ситуации для заработка на валюте

Российский финансист перечислил удачные ситуации для заработка на валюте

Российский финансист перечислил удачные ситуации для заработка на валюте

Специалист в области финансов и исполнительный директор крупной консалтинговой фирмы Дмитрий Иванов объяснил, когда наступает лучшее время для заработка на рубле, а также рассказал о выгодности банковских вкладов.

По словам финансиста, вклады в банках в рублях могут стать выгодными, когда вырастут ставки, снизившиеся сейчас до 4,2%, что ниже инфляции. Он отметил преимущества депозитов и колебаний отечественного курса.

Иванов объяснил, что в России инфляция - повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок - уже дошла до показателя 4,5%. В таких условиях, если Центробанк начнет ужесточать кредитно-денежную политику и увеличивать ключевую ставку, это практически неизбежно приведет к росту средних ставок по депозитам в банках.

То есть заработать в данном случае на депозите можно, если размер процентов по рублевому вкладу составит выше уровня инфляции. Последняя, как уточняет эксперт, должна быть стабильной в сочетании с курсом рубля.

По словам Иванова, при том, что рубль постоянно теряет к доллару, будет лучше обратить внимание именно на курсовые колебания, пишет "Прайм".

Как отметил специалист, также можно заработать при покупке валюты по оптимальному курсу, но для этого все-таки стоит прибегнуть к услугам брокеров. После валютного обмена уже большая полученная сумма инвестируется снова в иностранную валюту и продается в выгодный момент. Особенно хорошим моментом эксперт считает нынешний период, когда курс варьируется от 73-75 рублей, а евро - на уровне ниже или чуть выше 90 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх