Новости и события » Политика » Песков: промедление Путина с прививкой не вредит доверию к российской вакцине

Песков: промедление Путина с прививкой не вредит доверию к российской вакцине

Песков: промедление Путина с прививкой не вредит доверию к российской вакцине

Промедление в решении президента России Владимира Путина сделать прививку от коронавируса не отражается на доверии к российской вакцине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Никоим образом», - цитирует Пескова ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что в регионах России началась вакцинация населения, растет производство вакцин, «процесс производства уже отлажен, и это позволяет быть уверенными в том, что до конца года и в первые недели нового года объем будет увеличен». «Поэтому никакой связи мы здесь не усматриваем. После заключения Минздрава по одной вакцине потом последуют другие вакцины, и потом и президент примет решение», - добавил он.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что Путин не мог принять участие в вакцинации от коронавируса без заключения о безопасности прививки для лиц старше 60 лет. Ранее представитель Кремля указывал, что президент принял решение сделать такую прививку, но ждал «завершения всех формальностей».

Отвечая на вопрос о том, что это были за формальности и можно ли к ним отнести подтверждение от Минздрава России о безопасности вакцины для людей старше 60 лет, Песков заявил: «Безусловно, без такого заключения де-юре и де-факто, конечно, президент не мог в прикладном плане планировать собственную вакцинацию». «Он сам об этом сказал, что он будет вакцинироваться. Но сам скажет, когда и как это произошло», - добавил Дмитрий Песков.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх