Новости и события » Общество » Российский врач рассказал об особенностях нового британского штамма

Российский врач рассказал об особенностях нового британского штамма

Российский врач рассказал об особенностях нового британского штамма

В Москве стали появляться пациенты, которые заразились новым британским штаммом коронавируса. Об этом рассказал врач нарколог, руководитель клиники интенсивной терапии Сергей Нурисламов.

Напомним, новый штамм коронавируса, возникший в результате мутации ковида и зафиксированный в Великобритании в начале декабря. Как передает Общественная служба новостей, в российской столице выявлены первые пациенты с COVID-19, вызванным заражением новым мутировавшим штаммом.

О возникновении новой разновидности коронавируса британские власти объявили почти две недели назад. Этот вариант заболевания обладает способностью быстро распространяться в человеческой популяции. Отмечается, что этот вирус может активно заражать молодежь, которая была более защищена от инфицирования в первую волну пандемии.

Кроме того, новый штамм коронавируса отличает свойство быстро вызывать симптомы, свидетельствующие о заболевании. Например, у носителей наблюдается более интенсивная температура в первые сутки. Другие классические симптомы также становятся более скоротечными.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх