Новости и события » Общество » Барнаульцами напомнили организацию учебного процесса в дни с неблагоприятной погодой

Барнаульцами напомнили организацию учебного процесса в дни с неблагоприятной погодой

Барнаульцами напомнили организацию учебного процесса в дни с неблагоприятной погодой

По прогнозам синоптиков, на этой недели ожидаются неблагоприятные метеорологические условия: сначала снегопады и метели, а затем резкое понижение температуры. В городском комитете по образованию напомнили порядок организации учебного процесса в дни с плохими погодными условиями.

Согласно порядку, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях города осуществляется независимо от погодных условий. При низкой посещаемости проводятся индивидуальные или групповые занятия, а также используется возможность дистанционного обучения.

Пропущенные уроки из-за погодных условий не считаются пропусками по неуважительной причине, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Педагоги должны обеспечить сопровождение школьников начальных классов после уроков, аткже проводить мониторинг явки учащихся. Кроме того, необходимо довести до сведения родителей информацию об их праве и ответственности самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательного учреждения, сообщив об этом в письменном виде.

В ветреные и морозные дни занятия физической культурой проводят в зале. В случае отмены уроков школам рекомендовано провести корректировку учебных программ с целью их выполнения в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх