Новости и события » Политика » Первый президент Украины дал совет Зеленскому перед встречей с Путиным в Париже

Первый президент Украины дал совет Зеленскому перед встречей с Путиным в Париже

Первый президент Украины Леонид Кравчук дал совет нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, как вести себя на предстоящих переговорах с президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеканал "112".

"Я бы посоветовал так: защищать Украину. Это не просто слова", - заявил Кравчук. По словам политика, Зеленскому нужно откровенно и искренне сказать правду о том, что Киев обманули с Будапештским меморандумом, и обманывают, делая вид, что помогают сейчас.

"С нами играют, как кошка с мышью", - сказал он.

Кроме того, Кравчук посоветовал Зеленскому говорить об украинцах, как о "великом народе", а также показать твердую волю и смелость, когда начнется разговор о национальных интересах страны.

Ранее секретарь СНБУ Алексей Данилов заявил, что на саммите в Париже Зеленский не пойдет на уступки Путину. По его словам, украинский лидер не сделает ни одного шага навстречу российской стороне, если это будет не на пользу государства.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх