Новости и события » Общество » Группы школьников не поедут на зимние каникулы за пределы области

Группы школьников не поедут на зимние каникулы за пределы области

В последние недели в Саратовской области темпы прироста и коэффициенты распространения коронавируса ниже российских показателей.

"Но Саратовская область имеет высокие цифры инфицирования. В области за две недели зарегистрировано около 4 тысяч случаев заболевания, больше, чем в предыдущие две недели", - сообщила на координационном совете руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, высокий прирост заболеваемости регистрируется в Балашовском, Калининском, Лысогорском, Петровском, Ртищевском, Питерском, Саратовском, Новоузенский, Пугачевском, Самойловском, Турковском и Федоровском районах.

"В удельном весе зарегистрированных случаев большую часть вкладывает Саратов (46,6%), Энгельский (9,4%) и Балаковский район (6%)", - отметила Кожанова.

Болеют в основном взрослые активного возраста (58%). Дети же составляют всего 6%.

В то же время за прошлую неделю зарегистрировано около 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Здесь также основную долю составляют взрослое население.

"Мы делаем акцент на принятии жестких мер на муниципальном уровне за выполнение ограничительных мероприятий, масочного режима и так далее. Это исключение возможности проведения массовых мероприятий, корпоративов, дискотек, развлекательных мероприятий", - напомнила глава управления.

Кожанова остановилась на запрете проведения массовых мероприятий с участием школьных классов и детсадовских групп: "Мы просили также минобраз исключить выезд на новогодние каникулы организованных групп за пределы региона".

Коронавирус: от Китая до Саратова Новый год. Больше 70 мест отдыха готовы принять восемь тысяч саратовцев

На продолжающемся заседании координационного совета саратовский губернатор

сегодня 19:21 157

Пандемия. Оштрафованы 124 саратовца и директор школы-интерната, закрыт магазин

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной

сегодня 17:22 659

Уже 322. От коронавируса скончались еще шестеро саратовцев от 45 до 74 лет

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще шесть человек

сегодня 12:24 5838 14


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх