Новости и события » Общество » В январе начинается субсидируемое авиасообщение Калининграда и Архангельска

В январе начинается субсидируемое авиасообщение Калининграда и Архангельска

В январе начинается субсидируемое авиасообщение Калининграда и Архангельска

С января 2021 года авиакомпания Smartavia начнет выполнять субсидируемые рейсы из Калининграда в Архангельск. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе аэропорта «Храброво» в среду, 9 декабря.

Полеты по данному маршруту запланированы с 16 января по 27 марта 2021 года один раз в неделю по субботам. Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-700 в компоновке 148 кресел.

Вылет из Калининграда - в 14:50, прибытие в Архангельск - в 18:20, из Архангельска вылет - в 12:30, прилет в аэропорт «Храброво» - в 14:00 (время вылета/прилета указано местное для каждого аэропорта).

Планируется, что полеты по маршруту Калининград - Архангельск станут круглогодичными. В зимний период субсидированные рейсы будут осуществляться один раз в неделю, а с наступлением весенне-летней навигации частоту полетов предполагается увеличить.

Минимальная стоимость билетов по субсидированным тарифам в одну сторону начинается от 4 300 рублей, при этом топливные и иные сборы на данном рейсе не предусмотрены. Пассажиры по субсидируемым тарифам могут бесплатно провезти ручную кладь до 5 кг (габариты 40?30?20см) и багаж до 23 кг (сумма трех измерений158 см). Провоз комплекта горнолыжного или сноубордического оборудования на рейсах Smartavia будет бесплатным.

Билеты предлагаются для всех категорий граждан без возрастных ограничений.

Продажа авиабилетов по субсидированным тарифам из Калининграда в Архангельск открыта на официальном сайте авиакомпании Smartavia. Забронировать и приобрести билеты можно также в авиакассе аэропорта «Храброво» по тел. +7 (4012) 610-620.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх