Новости и события » Общество » Калининградский янтарный комбинат готов заплатить 644 млн за отработку горных пород

Калининградский янтарный комбинат готов заплатить 644 млн за отработку горных пород

Калининградский янтарный комбинат готов заплатить 644 млн за отработку горных пород

Калининградский янтарный комбинат ищет подрядчика, который в течение трех лет будет заниматься отработкой горных пород на Приморском карьере. Предприятие готово заключить контракт стоимостью 644 млн руб., сообщил в понедельник, 7 ноября, RosTender.info.

Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет вести отработку горных пород в объеме 4,6 млн кубометров на двух участках в южном части карьера. Горная порода представляет собой торф, глины и пески с примесью гравия. Разработка должна производиться выемочно-погрузочной техникой с погрузкой в автосамосвалы, с дальнейшей транспортировкой и складированием ее в отвал,

Победителя тендера планируют определить 30 декабря.

Отметим, по данным госзакупок, подобные торги комбинат проводит с 2018 года. Контракты пять раз подряд заключались ООО «Вест». Их суммарная стоимость договоров составила порядка 500 млн руб.

Ежегодно Янтарный комбинат добывает на Приморском и Пальмникенском месторождениях около 300 тонн сырья. Запасы янтаря на них составляют 116 тыс. тонн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх