Новости и события » Общество » В Санкт-Петербурге решили закрыть весь общепит с 30 декабря по 3 января

В Санкт-Петербурге решили закрыть весь общепит с 30 декабря по 3 января

В Санкт-Петербурге решили закрыть весь общепит с 30 декабря по 3 января

Власти Санкт-Петербурга опубликовали новый список ограничений, которые вводятся из-за пандемии. Часть из них начнет действовать с 4 декабря, другие будут введены на время новогодних праздников. В частности, с 30 декабря по 3 января не будут работать рестораны и кафе. Об этом пишет «Коммерсант».

«Ограничения устанавливаются и отдельно для новогодних праздников. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января все заведения общепита могут работать только до 19 часов», - отмечает издание.

С 4 декабря будут закрыты аквапарки и океанариумы, все музеи, выставки и театры на территории ТЦ. Для посетителей младше 16 лет будут закрыты все театры и «организации исполнительских искусств». С 14 декабря по 15 января запрещаются занятия по дополнительным общеразвивающим программам.

Кроме того, с 30 декабря по 10 января закроются музеи, театры, выставки и концерты, а также Ленинградский зоопарк. Этим организациям рекомендовали уже сейчас возвращать деньги за билеты гражданам из группы риска, чтобы они соблюдали режим самоизоляции. Закроются и перевозки по туристическим маршрутам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх