Новости и события » Общество » В Кемерове стартовали традиционные новогодние конкурсы

В Кемерове стартовали традиционные новогодние конкурсы

В Кемерове стартовали традиционные новогодние конкурсы

В областном центре Кузбасса с 1 декабря объявлен прием заявок на конкурс "Лучшее новогоднее оформление предприятий промышленности". Предприятия украшают фасады зданий, сооружений, прилегающие территории.

Победителей выявят по номинациям: "Самое оригинальное оформление", "Самое масштабное оформление", "Мастера на все руки" (оформление с использованием элементов, сделанных своими руками), "Самое снежное новогоднее оформление" (снежные фигуры, снежные городки на территории), "Самое световое, музыкальное, интерактивное оформление", "Лучшее оформление с использование новогодних персонажей символа года".

Отдельный конкурс объявлен для объектов потребительского рынка. В конце декабря в Кемерове назовут самые по-новогоднему красивые торговый центр, супермаркет или универсам, продовольственный и непродовольственный магазины, предприятие общественного питания, бытового обслуживания населения, мелкорозничной торговли.

Украшать окна и балконы, подъезды, дворовые территории призывают и жителей города. Уже начался прием заявок на конкурс "Снежный калейдоскоп" по номинациям:

• для жителей многоквартирных домов - "Лучшая совместная инициатива населения с управляющей компанией", "Зимнее кружево на морозном стекле" и "Новогодняя мастерская";

• частных домовладений: "Пришла зима - отворяй ворота!".

Оцениваются дворовые снежные городки многоквартирных и частных домов, оформленные подъезды, окна и балконы. Среди общих критериев оценки - эстетичность, необычные творческие решения, привлечение детей и молодежи, безопасность. Отдельная номинация - "Верность традиции" - предусмотрена для участников конкурса предыдущих лет. Их просят проявить оригинальность и внедрить новые творческие идеи.

По словам организаторов, ежегодно на городской конкурс "Снежный калейдоскоп" поступает не менее 400 заявок. В этом году имена победителей планируется объявить 22 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх