Новости и события » Общество » Саратовское правительство отозвало антипивной законопроект

Саратовское правительство отозвало антипивной законопроект

Законопроект, предполагавший расширение в Саратовской области ограничений по продаже слабоалкогольной продукции, отозван по инициативе разработчика - минэкономразвития региона.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня руководитель представительства губернатора и облправительства в органах власти Роман Яровой.

Напомним, законопроектом предлагалось ввести запрет розничной продажи в розлив пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах, а также помещениях, пристроенных к таким домам.

Как сообщалось ранее, закинициатива была внесена губернатором Валерием Радаевым, а разработан документ - по инициативе прокуратуры региона.

Однако по итогам обсуждения в облдуме, где идею дополнительных ограничений подвергли критике представители предпринимательского сообщества, его решили оставить в профильном парламентском комитете "для доработки и дополнительных консультаций".

По словам Ярового, министерство экономического развития приняло решение об отзыве законопроекта, так как на него получен ряд заключений, из которых следовало, что инициатива нуждается в доработке. В частности, один из критических отзывов поступил от регионального УФАС.

Что касается вопроса о том, стоит ли снимать законопроект с повестки дня окончательно или нет, решение будет принимать минэкономразвития, дал понять собеседник нашего издания.

Саратовская облдума может запретить продажу алкоголя ближе 100 метров от детских площадок

Саратовская областная дума может принять закон о запрете розничной продажи алкоголя

2 ноября 12:48 4015

Антипивная кампания в Саратове. Бизнесмен обвинил авторов запрета в подмене понятий

Около получаса назад завершилось заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы

14 октября 12:27 4230

Запрет продажи разливного пива в жилых домах закроет каждую пятую торговую точку

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета Саратовской облдумы

14 октября 11:45 5304


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх