Новости и события » Общество » В Калуге семья отравилась угарным газом

В Калуге семья отравилась угарным газом

В Калуге семья отравилась угарным газом

В Калуге 29 ноября семья отравилась газом. Об этом рассказали в Городской Управе Калуги.

По имеющейся информации, несчастный случай произошел поздно вечером 29 ноября в одном из многоквартирных домов на улице Привокзальная. Угарным газом отравились один взрослый и двое детей 17 и 9 лет. Все трое остались живы. Не понадобилась даже госпитализации.

Представитель "Газпром газораспределение Калуга" пояснил, что причиной стало использование проточного водонагревателя вместе с механической вытяжкой. Это недопустимая, но распространенная ошибка.

Городской Голова Дмитрий Денисов попросил усилить работу по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования.

По информации Управы, с начало года произошло 19 случаев отравления газом. Пострадал 51 человек, один случай имеет летальный исход, но пока официально не установлено, что причиной смерти стало именно отравление газом. В прошлом году за 11 месяцев было 15 случаев отравлений. Пострадали 39 человек, 3 погибли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх