Новости и события » Общество » Почти все «ковидные» ограничения в регионе решили продлить до конца года

Почти все «ковидные» ограничения в регионе решили продлить до конца года

Почти все «ковидные» ограничения в регионе решили продлить до конца года

Почти все действующие в Калининградской области из-за распространения коронавирусной инфекции ограничения решили продлить до конца года. Послабления сделают лишь для заведений общепита и в части возвращения школьников в Калининграде к очному режиму обучения. Об этом сообщил ТАСС в понедельник губернатор области Антон Алиханов.

«Постановление уже подготовлено, все ограничения будут продлены пока до конца года - до 31 декабря», - отметил он.

Таким образом, в регионе до конца года сохраняется рекомендованный режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями эндокринной системы и дыхательных путей. Работодатели все так же обязаны обеспечить работу в удаленном режиме не менее 50% административного персонала, а также всех беременных. Торговым центрам предписано обслуживать посетителей с соблюдением социальной дистанции и обеспечением не менее 25 квадратных метров площади на посетителя. Запрещена работа фудкортов и детских комнат в торговых центрах. В дистанционном режиме продолжат работу все учреждения дополнительного образования, за исключением учреждений физической культуры и спорта. Кинотеатры в торговых центрах лишены права работать в выходные дни.

При этом школьники 6 - 10 классов, перешедшие на дистанционное обучение с 16 ноября, вновь вернутся в классы с 1 декабря, сообщил губернатор. «Мы видим, что средняя заболеваемость в школах ниже, там ситуация улучшилась, поэтому мы возвращаем школы Калининграда к полноценной работе в очном формате с 1 декабря», - пояснил он.

Также смягчение ограничений планируется в отношении кафе, которым до 1 декабря запрещено обслуживание посетителей с 21:00 до 06:00 за исключением доставки и продаж навынос. «Мы прорабатываем с Роспотребнадзором возможность возвращения ресторанов и кафе к режиму работы до 23:00», - уточнил губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх