Новости и события » Общество » Саратовский "Микроб" поможет крымским ученым в разработке вакцины от COVID-19

Саратовский "Микроб" поможет крымским ученым в разработке вакцины от COVID-19

Крымские ученые будут разрабатывать вакцину от COVID-19 совместно со специалистами из саратовского научного-исследовательского института "Микроб". Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил проректор Крымского федерального университета по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

"Мы на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой написали письмо с просьбой включить нас в исследования. В результате чего нам порекомендовали взаимодействие с саратовским противочумным институтом. Первые переговоры состоялись буквально пару дней назад", - цитирует "РИА Новости Крым" слова Кубышкина.

В середине октября стало известно, что ученые КФУ разработали свой вариант вакцины от коронавируса. В начале ноября ее начали тестировать на животных.

Один из разработчиков вакцины, доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ Владимир Оберемок добавил: "Месяц-два проходит обычно, сегодня прошло три недели, мы наблюдаем. Есть обнадеживающие результаты, но говорить о них во всеуслышание, наверное, не стоит пока. Вот ближе к Новому году мы скажем, насколько это эффективно".

Коронавирус: от Китая до Саратова Плюс 251. В Саратовской области не снижается число новых случаев коронавируса

За последние сутки в Саратовской области зарегистрирован 251 лабораторно подтвержденный

сегодня 10:02 1903 7

В России зарегистрированы повторные случаи заражения COVID-19

Повторные случаи заражения COVID-19 зарегистрированы в России

27 ноября 18:00 5634 21

Бизнесмены просят спикера ГД продлить кредитные и налоговые каникулы

Сегодня саратовские рестораторы, отельеры, представители ивент-индустрии

27 ноября 17:00 2461 21


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх