Новости и события » Общество » История с закрашенными граффити получила внезапное продолжение

История с закрашенными граффити получила внезапное продолжение

История с закрашенными граффити получила внезапное продолжение

Как мы писали ранее, в Калуге закрасили граффити проекта "Лава-ламповый курорт" на опорах Анненского моста. Автор картин - художник Deonis Thekko рассказал об этом в соцсетях. Оказалось, что картины закрасили рабочие подрядной организации в рамках работ по содержанию дорог. Художник получил предложения о сотрудничество от "Росавтодора" и городского головы Дмитрия Денисова. Как выяснилось, накануне, закрашенные граффити все же можно спасти.

Вечером 26 ноября Deonis Thekko поделился видео, на котором видно, как краска стирается обыкновенной влажной салфеткой, а под ее слоем проявляется картина.

"Мы выяснили, что серая краска отмывается влажной салфеткой, а это значит, что при желании ее можно смыть", - написал автор.

Художник призвал калужан рассказать о произошедшем как можно большему числу людей в надежде, что это позволит спасти "лава-лампы":

"Ваша огласка может помочь восстановить объект. Если нет - мы все равно доделаем приложение дополненной реальности, в котором при наведении смартфона на столбы рисунок будет оживать на экране в виде анимации", - сообщил автор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх