Новости и события » Общество » Суд обязал власти Зеленоградска построить дорогу к выданному многодетной семье участку

Суд обязал власти Зеленоградска построить дорогу к выданному многодетной семье участку

Суд обязал власти Зеленоградска построить дорогу к выданному многодетной семье участку

Суд обязал администрацию Зеленоградска построить дорогу к участку, который был предоставлен под строительство дома многодетной семье. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщили в пресс-службе районного суда.

С иском в защиту прав семьи в суд обратился прокурор. В документе указано, что в 2014 году администрация постановила выдать семье участок в поселке Мельниково. Однако какая-либо дорога к нему отсутствует, что делает невозможным строительство жилья. В иске также отмечено, что с 2014 года ответчик никаких действий по организации проезда участку не предпринимал.

Представитель ответчика пояснил, что администрация отдельно сформировала участок под строительство дороги, но работы не ведутся и их планируют начать только после завершения строительства близлежащих домов.

Тем не менее, суд решил, что власти должны организовать устройство автомобильной дороги местного значения в срок до 1 июля 2021 года. Решение суда не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх