Новости и события » Общество » На развитие обнинской больницы направят 500 млн рублей

На развитие обнинской больницы направят 500 млн рублей

На развитие обнинской больницы направят 500 млн рублей

Для развития Клинической больницы №8 в Обнинске будет направлено 500 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Учреждение попало в государственную программу модернизации первичного звена здравоохранения. В ближайшие годы на ремонт и закупку оборудования, развитие и модернизацию клиники направят 500 млн рублей.

Планируется также перевести лабораторию на 7-дневный рабочий график. День здорового ребенка будет проходить с понедельника по пятницу с обязательным разделением потоков посетителей. В настоящее время прием здоровых детей проводится дважды в неделю.

С понедельника возобновится работа ангиографического отделения. Из аварийного здания переведут отделение неврологии. Оно расположится в помещении лор-отделение, которое перенесут в здание клиники. Также больница будет подключена к колл-центру единой регистратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх