Новости и события » Общество » Министр о случае на онкоцентре: давайте не будем говорить «рухнувшая плита»

Министр о случае на онкоцентре: давайте не будем говорить «рухнувшая плита»

Министр о случае на онкоцентре: давайте не будем говорить «рухнувшая плита»

Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз считает, что случай с разрушением свежезалитой плитой перекрытия на стройплощадке онкологического центра в Родниках не является экстраординарным. Чиновник пообещал, что элемент вскоре будет восстановлен. Об этом он заявил в среду, 25 ноября, во время рабочего выезда на объект.

«Давайте не будем употреблять выражение „рухнувшая плита" и еще что-нибудь, потому что СМИ потом подхватывают и разносят. Я бы назвал это случаем в строительном процессе, - заявил Черномаз. - То есть, как показал этот случай, все нормы безопасности на стройке соблюдены, никто не пострадал в тот факт провисания, который произошел при заливке плиты... Ну, к сожалению, такое на стройке случается».

Чиновник объяснил случившееся тем, что после заливки «провисла» опалубка. Так как бетон не успел набрать прочность, строители решили его «опустить». Министр заверил, что после случившегося все рядом расположенные несущие конструкции остались целыми.

«В понедельник будет представлено заключение, главный инженер проекта выдает разрешение на заливку бетона по этим 140 квадратным метрам. Думаю, в следующий четверг или пятницу мы увидим ту плиту в первоначальном виде», - добавил Черномаз.

Напомним, как сообщили ранее в ноябре очевидцы, при строительстве онкоцентра произошло частичное обрушение свежезалитой плиты перекрытия. Соответствующие фотографии были опубликованы в сети. В субподрядной организации, компании «Мегаполис», заверили, что демонтаж плиты был контролируемым.

За день до случившегося Алиханов у себя Instagram выкладывал фотоотчет о заливке плиты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх