Новости и события » Общество » Губернатор призвал чистить от снега и льда дороги к школам и поликлиникам

Губернатор призвал чистить от снега и льда дороги к школам и поликлиникам

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Губернатор Валерий Радаев начал с темы содержания дорог: "Начну с новости по исполнению нацпроектов. Саратовская область - среди лидеров в реализации программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом официально сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Результативность региона, по итогам года, - более 300 км дорог. Мы не просто справились с большим объемом, но и выдержали качественные параметры. Жители, согласно опросам, также отмечают позитивные сдвиги. Считаю, что мы переломили ситуацию в решении самой острой проблемы многих десятилетий".

Глава региона призвал чиновников следить за тем, чтобы погодные условия, снегопад и гололед не отразились на состояние дорожного покрытия и на здоровье граждан.

"Коммунальные службы муниципалитетов должны быть в полной готовности. Обращаюсь ко всем главам. Начались перепады температур, гололедица, поэтому четкие действия оперативных штабов, мобилизация техники - задача номер один. Также ответственность на управляющих компаниях и юридических лицах. Первоочередное внимание - территориям вокруг социальных объектов, школ и поликлиник", - потребовал Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх