Новости и события » Общество » Купить шины и продать кроватку: саратовцы потеряли деньги в Сети

Купить шины и продать кроватку: саратовцы потеряли деньги в Сети

Еще два жителя Саратова пострадали от действий интернет-мошенников. О новых случаях сообщает городское УМВД.

Вчера в Кировский отдел полиции обратилась 21-летняя девушка, разместившая на популярном сайте объявление о продаже детской кроватки. С ней связался покупатель, предложивший заключить "безопасную" сделку. Перейдя по присланной ссылке на сайт, заявительница заполнила данные своей карты, но вместо зачисления оплаты с нее списали 16 000 рублей. Как выяснилось позже, сайт оказался дублером.

Пострадал от злоумышленников и 38-летний мужчина, который решил приобрести грузовые шины. После заполнения анкеты на сайте, с саратовцем связался "представитель онлайн-магазина автозапчастей". Незнакомец пообещал отправить на электронную почту реквизиты для оплаты, а заказ - после того, как пройдет платеж. Однако продавец перестал выходить на связь, когда мужчина перевел на указанный счет 18 934 рубля.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

УМВД по городу вновь призывает саратовцев к бдительности: "Самый простой способ не стать жертвой мошенников - не перечислять деньги на неизвестные номера и не сообщать свои персональные данные, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх