Новости и события » Общество » В Шимановске не будет новогоднего фейерверка

В Шимановске не будет новогоднего фейерверка

В Шимановске не будет новогоднего фейерверка

Мэр Шимановска Павел Березовский принял решение не проводить традиционный новогодний салют, чтобы избежать нежелательного скопления горожан в период пандемии.

«Собираться на площади большой массой нельзя, а увидеть фейерверк со своих территорий просто невозможно. Думаю, что люди меня поймут. Больше всего хочу, чтобы 2020 год скорее канул в Лету, а на смену ему пришел Новый год. И чтобы все были здоровы и счастливы», - написал в своем инстаграм-аккаунте Павел Березовский.

Насчет праздничной атмосферы переживать не стоит. По словам главы населенного пункта, горки, хоккейные коробки, наряженные елки, яркая иллюминация и снежный городок порадуют жителей.

«Понятно, что ситуация совсем не праздничная. Но я считаю своим долгом создать условия в городе для семейного отдыха на свежем воздухе, новогоднюю атмосферу. И пусть лучше ребенок запомнит светящиеся огни, сфотографируется возле елки и снежных фигур, прокатится с горки вместе с родителями, чем будет вспоминать уходящий год с его ограничениями», - рассказал мэр Шимановска.

Напомним, что вопрос о проведении фейерверка в Благовещенске еще решается. Ранее Олег Имамеев проводил опрос в своем инстаграм-аккаунте.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх