Новости и события » Общество » В Белгородской области выставили ветпосты против АЧС

В Белгородской области выставили ветпосты против АЧС

В Белгородской области выставили ветпосты против АЧС

В соседних Курской и Воронежской областях зафиксировали очаги вируса африканской чумы свиней (АЧС). Чтобы предотвратить занос опасного заболевания, в Белгородской области выставили ветеринарные посты.

Всего организовали 8 дополнительных ветеринарно-полицейских контрольных постов: у сел Надежевка Краснояружского района, Горки Красненского района, Ивановка Губкинского городского округа, Береговое Прохоровского района, Бобрава Ракитянского района, Роговатое Старооскольского городского округа, а также у поселков Красное Красненского района, Нагорье Ровеньского района.

Кроме того, на границе областей функционируют 3 постоянных ветеринарно-полицейских контрольных поста: у села Советское Алексеевского района, у села Иловка Алексеевского района, у села Каплино Старооскольского городского округа.

Работа временных постов будет продолжаться до отмены ограничительных (карантинных) мероприятий по АЧС на территориях Курской и Воронежской областей.

Африканская чума свиней (АЧС) - легко передающаяся вирусная болезнь свиней, не представляющая опасности для человека, но наносящая огромный экономический ущерб сельскому хозяйству.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх