Новости и события » Общество » Новокузнецкий бизнесмен потерял грузовик из-за лишившегося руки машиниста

Новокузнецкий бизнесмен потерял грузовик из-за лишившегося руки машиниста

Новокузнецкий бизнесмен потерял грузовик из-за лишившегося руки машиниста

В Новокузнецке приставы арестовали спецтехнику у предпринимателя, который отказался компенсировать ущерб покалеченному рабочему.

Новокузнецкие приставы наложили арест на грузовой автомобиль индивидуального предпринимателя, который сдавал в аренду угольным объектам горную технику. Однако в один из дней рука рабочего попала в гусеницы машины.

- Гражданин, находясь в должности машиниста бульдозера, получил наряд на рыхление грунта Когда мужчина решил произвести осмотр техники на предмет ослабления сегментов гусеничного полотна, левый рукав его куртки начало затягивать под гусеничное полотно на звезду бульдозера, - рассказали в УФССП.

Машинист попытался вытащить левую руку, но вместо этого зажата оказалась правая, из-за чего рабочий получил тяжелый вред здоровью.

После этого мужчина выиграл дело в суде и обязал начальника компенсировать ущерб, однако бизнесмен отказался. Тогда приставы стали взыскивать деньги с банковских счетов дельца и арестовали его грузовик. У владельца есть 10 дней на выплату денег, в противном случае машина будет пущена с молотка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх