Новости и события » Общество » «Уж сколько раз твердили миру». Белгородская пенсионерка перевела три миллиона рублей мошенникам

«Уж сколько раз твердили миру». Белгородская пенсионерка перевела три миллиона рублей мошенникам

«Уж сколько раз твердили миру». Белгородская пенсионерка перевела три миллиона рублей мошенникам

Как рассказала потерпевшая полицейским, она знала о таких способах обмана, но тем нее менее поддалась на уловки злоумышленников.

По предварительным данным, жительнице Старого Оскола позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил пенсионерке о возможном несанкционированном списании денег с ее банковского счета.

Для того чтобы сохранить свои сбережения, лжесотрудник банка предложил женщине перевести их на более «безопасные» счета. По их указанию, оскольчанка в течение 12 дней переводила им с банкомата денежные средства. В результате она лишилась суммы в размере более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Почувствовав неладное, 69-летняя жительница области обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Несмотря на все предупреждения, пенсионеры с завидной регулярностью становятся жертвами псевдобанкриров. Так, на этой неделе пожилой белгородец отдал мошенникам более 800 тысяч рублей.

Полицейские призывают белгородцев не терять бдительности и не переводить деньги на незнакомые счета. Для проверки информации нужно обращаться в банк лично или по номеру телефона, который указан на обратной стороне банковской карты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх