Новости и события » Общество » Композиция Леонида Агутина победила в американской Песне года, а он не мечтал даже о номинации

Композиция Леонида Агутина победила в американской Песне года, а он не мечтал даже о номинации

Леонида Агутина признали лучшим среди 10 финалистов в категории "Мировые исполнители" в одной из категорий международного песенного конкурса USA Songwriting Competition. Его композиция Just а Rainy Day, которую он написал совместно с гитаристом Элом Ди Меолой и продюсером Алексом Сино, завоевала первое место.

Ранее музыкант сообщал, что вышел в финал конкурса, который назвал американской "Песней года". Причем сказал, что оказался в финале сразу в двух номинациях.

"Вот те на! Американская Песня Года у нас! Посмотрим, кто возьмет Гран-при, но еще вчера я и о номинации не мечтал. В общем, чудеса!", - написал Агутин в своем Instagram.

USA Songwriting Competition существует с 1996 года. Назвали организаторы обладателей первого приза в каждой из 15 категорий премии и в году нынешнем. А 25 ноября будут объявлены три главных победителя конкурса.

Just а Rainy Day - композиция из последнего альбома Агутина La Vida Cosmopolita. Как сообщает "Звезда", альбом включает в себя 11 треков. В его создании приняли участие представители Кубы, Колумбии, Венесуэлы, Пуэрто-Рико, Никарагуа, Аргентины, США и России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх