Новости и события » Общество » На площади Сахарова в Барнауле поставят светящийся герб города

На площади Сахарова в Барнауле поставят светящийся герб города

На площади Сахарова в Барнауле поставят светящийся герб города

В Барнауле готовят новогодние украшения для улиц. Закуплены лампочки, световые фигуры, запланированы ледяные скульптуры и барельефы, сделаны эскизы для праздничных баннеров.

На площади Сахарова будет новый светодиодный "Герб города Барнаула". Также для украшения городка закупят 5 светодиодных перетяжек длиной 35 метров и светодиодные украшения "бокал" - 14 штук. Их прикрепят к уличным фонарям.

Планируется приобрести 130 светящихся виньеток для опор освещения взамен старых, вышедших из строя. Также на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежной установят новый светодиодный фонтан, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как обычно, на площади установят главную елку. Будет четыре маленьких горки, одна средняя. Сделают четыре входные секции в виде ледяных башен, два детских ледовых аттракциона, 14 ледовых барельефов. Будет и ледовый символ года - Бык, и традиционные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки.

Подготовлены эскизы для поздравительных баннеров и плакатов в стиле советских новогодних открыток.

Напомним, из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе отменили массовые мероприятия в честь праздника, фейерверка тоже не будет. Отменили и новогодние представления для детей во дворцах и домах культуры города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх