Новости и события » Общество » Переболевшие COVID-19 пациенты из американского сообщества пожаловались на выпадение зубов

Переболевшие COVID-19 пациенты из американского сообщества пожаловались на выпадение зубов

Переболевшие COVID-19 пациенты из американского сообщества пожаловались на выпадение зубов

Ряд пациентов, которые выздоровели от коронавирусной инфекции, заявили, что стали сталкиваться после болезни с выпадением зубов. Об этом сообщило одно из американских интернет-изданий.

Многие люди, состоящие в сообществе Survivor Corps, в котором граждане рассказывают о том, как переболели коронавирусом, заявили, что у них после COVID-19 стали выпадать зубы, а также начали болеть десна. Помимо этого, подчеркивается, что ряд пациентов столкнулись с данной проблемой впервые в жизни.

Медицинский руководитель Фонда ангиогенеза Уильям Ди рассказал американскому изданию Huffington Post, что состояние зубов у пациентов может ухудшаться из-за нарушения кровообращения, которое появляется после COVID-19 из-за воздействия вируса на сосуды человека. Кроме того, говорится, что у людей могут образовываться тромбы, а также закупориваться кровоток.

Отмечается, что повреждение сосудов по истечению какого-то времени может привести к проблемам с зубами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх