Новости и события » Общество » Упавший на дом метеорит сделал индонезийского гробовщика миллионером

Упавший на дом метеорит сделал индонезийского гробовщика миллионером

Упавший на дом метеорит сделал индонезийского гробовщика миллионером

33-летний мужчина из Индонезии, работавший гробовщиком, стал миллионером после того, как на его дом с неба упал метеорит. Об этом сообщили СМИ.

Историю гробовщика, который разбогател после падения метеорита, рассказало издание The Sun.

Отмечается, что 33-летний мужчина был во дворе своего дома в тот момент, когда с неба упал метеоритный камень, который достигал размеров футбольного мяча. Метеорит сделал дыру в крыше дома и упал на веранду.

- Я делал гроб недалеко от дома, когда услышал удар, из-за которого мой дом пошатнулся. Как будто на нас упало дерево. Он был слишком горячим, чтобы взять его в руки, поэтому жена подхватила его мотыгой и занесла в дом

Эксперты рассказали гробовщику, что его находка из космоса весом более двух килограммов существует уже 4,5 миллиарда лет, после чего мужчина принял решение о продаже камня.

Сделка принесла гробовщику из Индонезии сумму денег, которую он мог заработать за 30 лет своей деятельности. Так, метеорит принес мужчине 1,4 миллиона фунтов стерлингов (141,2 миллиона рублей - прим. ред.), сообщает Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх