Новости и события » Общество » "Школа доктора". Способ продления полноценной жизни

"Школа доктора". Способ продления полноценной жизни

Современному эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов посвящен новый выпуск программы "Школа доктора" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

На вопросы ведущей передачи Виктории Федоровой отвечает заведующий ортопедическим отделением ГУЗ "ОКБ", доктор медицинских наук Александр Слободской.

Хирург отметил, что сегодня в России средний возраст пациентов, которым делают операции по замене суставов, составляет 57-58 лет.

"Операция очень эффективная, очень высокотехнологичная. Цель - устранить боль и восстановить функцию пораженного сустава. Она достигается на 99 процентов", - пояснил медик.

Рассказывая о работе ортопедического отделения клиники, он также остановился на успешном опыте лечения пациентов с переломом шейки бедра.

"Таких больных обычно берут по экстренным показаниям, оперируют. Не лежат они нисколько, на второй день после операции встают, начинают передвигаться с ходунками, с костылями и фактически возвращаются к нормальному образу жизни" отметил Александр Слободской.

"Школа доктора" - совместный проект ИА "Взгляд-инфо" и областной клинической больницы.

В передаче специалисты государственной клиники рассказывают о диагностике и профилактике различных заболеваний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх