Новости и события » Общество » Пешеходный мост и амфитеатр: губернатор рассказал о планах на территорию возле Дома Советов

Пешеходный мост и амфитеатр: губернатор рассказал о планах на территорию возле Дома Советов

Пешеходный мост и амфитеатр: губернатор рассказал о планах на территорию возле Дома Советов

На территории возле Дома Советов планируется сделать дорогу, соединяющую улицу Шевченко и Московский проспект, а над ней построить пешеходный мост. Об в среду, 11 ноября, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.

По словам главы региона, опыт архитекторов, которые победили в международном конкурсе на концепцию благоустройства и застройки этой территории «будет в полной мере учтен». Особенно, отметил Алиханов, заинтересованы чиновники в сохранении идей функциональности территории Центральной площади и «создании транспортной связи между улицей Шевченко и Московским проспектом».

«Такой амфитеатр планируется построить. Пешеходный мост будет над улицей, которая соединит [улицу] Шевченко и Московский проспект... Будет максимальная территория, которая разведет людские потоки и автомобильный транспорт, и создаст удобную комфортную городскую среду - соразмерную, сомасштабную человеку. Все наработки, которые были использованы с точки зрения функционала будут использованы. Как мы обсуждали с архитекторами: территория такая выстраданная в плане именно функциональных назначений и тех итогов конкурсов, которые проходили. Поэтому мы несомненно все их будем учитывать», - пояснил Алиханов.

Ранее Антон Алиханов говорил, что концепция реконструкции Дома Советов предполагает «легкий» вариант застройки территории вокруг него.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх