Новости и события » Политика » Никарагуа оказалась под угрозой украинских санкций за открытие посольства в Крыму

Никарагуа оказалась под угрозой украинских санкций за открытие посольства в Крыму

Никарагуа оказалась под угрозой украинских санкций за открытие посольства в Крыму

На Украине захотели ввести санкции в отношении Республики Никарагуа за открытие посольства на территории Крыма без согласования с Киевом.

Как стало известно, украинский кабмин выдвинул Совету национальной безопасности и обороны предложение о введении секторальных санкций в отношении Никарагуа. Такое решение оказалось связано с "неправомерным и несогласованным" с Украиной открытием дипломатического представительства в Крыму, передает "Интерфакс".

В то же время на самом полуострове заявили, что после открытия почетного консульства Никарагуа прорыв международной блокады Крыма неизбежен.

Как рассказал глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов, сотрудничество с Никарагуа развивается. Он отметил, что РФ строит в этой стране завод по производству вакцины от гриппа, а также рассматривает возможность поиска подземных ресурсов, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх