Новости и события » Общество » Рязанская область стала лидером рейтинга по росту цен на ЖКУ

Рязанская область стала лидером рейтинга по росту цен на ЖКУ

Рязанская область стала лидером рейтинга по росту цен на ЖКУ

Эксперты провели исследование относительно самых высоких цен на услуги ЖКУ и выяснили, что в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока и малозаселенных регионах России жители тратят на оплату больше всего. Лидером же оказалась Рязанская область.

Исследование провели эксперты крупнейшего банка России в рамках своего проекта, которые предоставили данные о тратах россиян на услуги ЖКХ за девять месяцев 2019 года, включая оценку стоимости жилищно-коммунальных услуг, траты на газ, электроэнергию, водоснабжение, тепловую энергию, а также капитальный ремонт.

Так, выяснилось, что жители Рязанской области имеют наиболее весомые затраты на ЖКУ: 13,1% от расходов на потребление.

На втором месте рейтинга оказался Чукотский автономный округ - 12,7%.

Также эксперты зафиксировали высокую стоимость в ЕАО и Камчатском крае - 12,6%. При этом отмечается, что в последнем крае по итогам девяти месяцев текущего года, статистический показатель затрат составил 7 983 рубля.

По стране расходы домохозяйства на ЖКХ составили 3 826 рублей в месяц, что больше на 3% по сравнению с аналогичным периодом (девять месяцев) прошлого года.

Аналитики отметили, что жители Белгородской и Кировской областей тратят на 17,5% и 15,6% соответственно больше, чем в прошлом году.

В рейтинг также попали: Санкт-Петербург и Ленинградская область (8,3%), а также Москва (5,1%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх