Новости и события » Общество » Новый главврач инфекционной больницы прокомментировала информацию о массовом увольнении сотрудников

Новый главврач инфекционной больницы прокомментировала информацию о массовом увольнении сотрудников

Новый главврач инфекционной больницы прокомментировала информацию о массовом увольнении сотрудников

Из Республиканской инфекционной больницы начали увольняться сотрудники. Об этом сообщили несколько карельских СМИ. Данные о числе уволившихся разнятся - но, в среднем, называется цифра около десяти медиков. Причина ухода сотрудников - увольнение теперь уже бывшего главного врача больницы Ивана Белкина. Персонал полагает, что его сделали крайним в том, что медучреждение не справлялось с большим потоком пациентов в последние недели. К инфекционной больнице, действительно, было много претензий - койки в коридорах, очереди скорых и другие.

Портал «Карелия.Ньюс» попросил нового главврача больницы Юлию Кононенко прокомментировать информацию о массовом уходе.

Комментировать нечего. Администрация их не увольняла. Решение принято людьми самостоятельно. С формулировкой по собственному желанию. Ни о какой массовости речь не идет, - сообщила Кононенко. При этом она не стала отвечать на вопрос о точном числе уволившихся медиков, а также о том, кто из сотрудников уволился - врачи, младший медперсонал или администрация.

Ранее Иван Белкин рассказал нашему порталу, что он заявление об увольнении не писал, его уволили. После этого в его поддержку выступили несколько его бывших сотрудников.

Отметим, что 6 ноября в ходе горячей линии с главой Юлия Кононенко рассказала, что сразу после прихода занялась решением проблем, по которым было больше всего жалоб. А именно по койкам в коридоре - уже сейчас здесь создан резервный коечный фонд, а также по очередям скорых и долгому ожиданию приема.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх