Новости и события » Общество » Кемеровчанин обвинил "М-Видео" в мошенничестве на 155 тысяч рублей

Кемеровчанин обвинил "М-Видео" в мошенничестве на 155 тысяч рублей

Кемеровчанин обвинил "М-Видео" в мошенничестве на 155 тысяч рублей

Магазин "М-Видео" не доставил дорогостоящий компьютер кемеровчанину, который тот оплатил заранее. Однако в его личном кабинете появилась запись, что заказ исполнен.

Житель Кемерова решил приобрести компьютер в магазине бытовой техники "М-Видео". Стоит сразу отметить, что за новую технику мужчина выложил весьма солидную сумму - 154990 рублей. Оплата состоялась 19 октября. Покупатель по договоренности с магазином ожидал, что покупку доставят ему 2 ноября..

- В назначенную дату никто не появился и компьютер не привез. Я зашел в личный кабинет и к своему огромному удивлению увидел, что там появилась надпись "заказ исполнен". Я в шоке звоню в "М-Видео". Спрашиваю, что за ерунда происходит. Мне на том конце отвечают, "разберемся и все решим", - рассказал наш читатель.

Первоначально, по словам нашего собеседника, представители "М-Видео" обещали урегулировать ситуацию в срок до 9 ноября. Однако в этот день в личном кабинете на сайте магазина появилась новая запись. Теперь решение откладывается до 16 ноября.

- Не знаю, как для кого, но для меня 155 тысяч рублей - деньги серьезные. Компьютер мне нужен для работы, а не для игрушек. Так что каждый день ожидания выливается для меня в упущенный заработок. А в "М-Видео" никто особо не озаботился моей проблемой. И это при том, что я оплатил покупку заранее. Теперь они попросту пользуются моими деньгами. При этом даже не утруждая себя диалогом со мной. Лично я это расцениваю как мошенничество, - рассказал покупатель.

По словам мужчины, теперь он планирует обратиться в суд, чтобы защитить свои права. Кроме того, наш собеседник планирует обратиться в полицию, чтобы следователи проверили действия представителей "М-Видео" на наличие в них состава преступления по статье "мошенничество".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх