Новости и события » Общество » Стал известен предполагаемый источник красной воды в кемеровской Искитимке

Стал известен предполагаемый источник красной воды в кемеровской Искитимке

Стал известен предполагаемый источник красной воды в кемеровской Искитимке

Возможным источником нашумевшего покраснения воды в реке Искитимка в Кемерове могла стать ливневая канализация. Об этом в редакцию VSE42.Ru сообщил один из жителей города.

Версия связи ливневой канализации и изменение цвета воды в реке подтверждается сделанной кемеровчанином фотографией.

- Я проезжал по промзоне в районе заправки Газпромнефти на пересечении Базовой и Космической, и заметил что неподалеку от нее, где есть небольшой ложок, в который вытекает вода из трубы ливневой канализации, большое красное пятно. Пока телефон достал, чтобы его сфотографировать, оно заметно растворилось, но на фото все равно заметно. Так что, возможно, вода из ливневой канализации, втекающая в Искитимку, и окрасила речку, - рассказал собеседник сайта.

Стоит отметить, что за содержание ливневой канализации в Кемерове отвечает муниципальное предприятие "Кемдор".

Он также отчасти подтвердил возможную подлинность версию с ливневой канализацией.

- Рядом имеется выпуск в речку городской ливневки (ливневой канализации, которую обслуживает "Кемдор" - прим. ред.) и, возможно, сток поступил из нее. Специалисты лабораторной службы предприятия взяли пробы воды в Искитимке на анализ, чтобы определить химический состав. О результатах сообщим дополнительно", - сказал Андрей Харламов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх