Новости и события » Политика » Лукашенко переговорил с Путиным о покупке нефтяного месторождения в России

Лукашенко переговорил с Путиным о покупке нефтяного месторождения в России

Лукашенко переговорил с Путиным о покупке нефтяного месторождения в России

Российский и белорусский главы провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили нефтяной и газовый вопросы. Владимир Путин оценил идею собеседника о покупке месторождения "черного золота" на территории РФ.

В ходе беседы Владимир Путин положительно отреагировал на желание Александра Лукашенко приобрести месторождение нефти в России. Пока окончательных соглашений по вопросу принято не было, но договоренности достичь стороны намерены уже в ближайшее время, на следующих переговорах.

Лукашенко и Путин сошлись во мнении, что вопросы по газу и нефти, связанные с поставками в Белоруссию, нужно решать оперативно. Кроме того, главы двух государств обсудили эпидемиологическую обстановку с COVID-19, ближайшие события в мире, происходящее на фоне президентских выборов в США, вакцинацию от коронавируса и многое другое.

- В части противодействия инфекции речь шла об организации производства вакцины в Беларуси, передаче российских технологий и технологического процесса для данного производства, - сообщается на официальном сайте белорусского главы.

Также напомним, что в Белоруссии вакцинация населения от коронавируса началась в начале октября, однако на данное время "Спутником V" привили около 100 белорусов. Больше информации о смертельном вирусе и его влиянии на страны мира можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх