Новости и события » Политика » Власти Армении просят Россию оказать помощь в обеспечении безопасности

Власти Армении просят Россию оказать помощь в обеспечении безопасности

Власти Армении просят Россию оказать помощь в обеспечении безопасности

Армения просит Россию начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности в условиях азербайджанской военной агрессии. С такой просьбой к российскому президенту Владимиру Путину обратился премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет «Интерфакс».

«31 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту России Владимиру Путину, детально представив ситуацию, сложившуюся в результате турецко-азербайджанской военной агрессии против Нагорного Карабаха, и существующие вызовы. В письме, в частности, подчеркнуто обстоятельство вовлечения иностранных террористов из Ближнего Востока в боевых действиях против Нагорного Карабаха», - уточняет МИД республики.

Учитывая факты приближения боевых действий к границам Армении, притязаний на территорию Армении, Пашинян просит Путина «начать безотлагательные консультации по определению видов и размеров содействия, которое Россия может предоставить Армении для обеспечения безопасности, основываясь на союзнических отношениях между Арменией и Россией, а также на ст. 2 соглашения „О дружбе, сотрудничестве и взаимном содействии" от 29 августа 1997 года».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх