Новости и события » Общество » Франция и Германия вводит общенациональный карантин из-за COVID

Франция и Германия вводит общенациональный карантин из-за COVID

Франция и Германия вводит общенациональный карантин из-за COVID

Франция с 30 октября вводит общенациональный карантин из-за второй волны пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает в среду вечером РИА «Новости» со ссылкой на президента страны Эммануэля Макрона, выступившего с телеобращение к жителям.

Режим самоизоляции по всей Франции будет введен с 30 октября и продлится до 1 декабря. Общее число заразившихся с момента начала эпидемии COVID-19 во Франции составляет почти 1,2 миллиона человек, скончались более 35 тысяч. Очередной антирекорд был зафиксирован 25 октября - 52 тысячи заболевших коронавирусом за сутки. Ограниченный карантин также объявлен в Германии со 2 ноября до конца месяца. С этого дня будут закрыты театры, кино, фитнес-центры, публичные дома, косметические салоны, отели и общепит, кроме обслуживания на вынос. Шолы и детсады пока продолжат работу. Отмечается, что в середине ноября власти намерены проанализировать эффективность принятых мер и при необходимости скорректировать их. Число новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки в Германии выросло на 14,9 тысячи, что стало рекордным показателем в стране, скончались 27 человек. С начала эпидемии в стране медики зарегистрировали 449 275 случаев заболевания COVID-19 и 10 098 летальных исходов.

Франция и Германия вводит общенациональный карантин из-за COVID


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх