Новости и события » Политика » Дополнительные расходы на медицину: власти Кузбасса снизят траты на новогодние праздники

Дополнительные расходы на медицину: власти Кузбасса снизят траты на новогодние праздники

Дополнительные расходы на медицину: власти Кузбасса снизят траты на новогодние праздники

В Кемеровской области сэкономленные на новогодних праздниках деньги направят на поддержание системы здравоохранения. На эти цели пойдет более 50 миллионов рублей.

Муниципалитеты сэкономили на новогодней иллюминации, ледяных и снежных фигурах и покупке искусственных елок. Таким образом, на поддержание системы здравоохранения власти смогут потратить еще 50,3 миллиона рублей.

- Теперь эти средства могут использоваться там, где они сейчас нужнее всего, - для поддержки нашей системы здравоохранения, - цитирует губернатора Сергея Цивилева пресс-служба правительства Кузбасса.

В самых крупных городах удалось высвободить около 14,5 миллиона: в Кемерове - более 9 миллионов, в Новокузнецке - почти 5,5 миллиона. При этом экономия не коснется социальных обязательств региона.

Напомним, решение о выделении дополнительных средств на систему здравоохранения было принято на совещании губернатора с главами муниципальных образований Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх