Новости и события » Общество » В Кинешме пенсионер вырвал сумку с едой у пенсионерки и сбежал

В Кинешме пенсионер вырвал сумку с едой у пенсионерки и сбежал

В Кинешме пенсионер вырвал сумку с едой у пенсионерки и сбежал

Полицейские нашли голодного мужчину и задержали, ему грозит тюрьма

Иваново, 26 ноября. Пенсионер в Кинешме вечером напал на 58-летнюю женщину с пакетом еды, идущей по улице Бойцова. Как стало известно «Иваново37», мужчина вырвал из рук женщины пакет и скрылся. Пострадавшая обратилась в полицию с просьбой найти своего обидчика.

- В ходе розыскных мероприятий личность нападавшего установлена. Им оказался 65-летний местный житель, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ивановской области.

В ходе проверки подозреваемого выяснилось, что раньше он уже промышлял подобными методами добычи продуктов питания. Часть похищенного содержимого пакета вернули пенсионерке. Съесть мужчина успел не все. Ему грозит уголовный срок по части 1 статьи 161 УК РФ. По обвинению в грабеже мужчине грозит до четырех лет в колонии.

Пенсионер нигде не работал и вел асоциальный образ жизни. В содеянном преступлении он признался и описал, как пришел к этой мысли и готовился к ее реализации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх